Страхование груза — важная составляющая перевозки

Грузовик - грузчик - коробки для переезда квартиры

Деятельность компании “Инка-Транс” заключается в транспортировке различных видов груза. Каждый предприниматель, а также частное лицо, может транспортировать самый разный груз. При перевозке под воздействием многих факторов бывают случаи, когда груз повреждается.

Каждый заказчик должен позаботиться о безопасности доставки своего груза, особенно когда требуется его перевозка на большие расстояния. Невозможно предсказать, что случится по дороге к пункту назначения. Чтобы сделать перевозку товара безопасной, быть уверенным в отсутствии неприятных ситуаций, необходимо заранее позаботиться о вопросе страхования груза.

Страховая защита груза — что это такое?

Страхование груза — важная часть грузоперевозки. Страхование грузов является одним из наиболее популярных видов страховки. Задание страховки — обеспечить уверенность и спокойствие заказчику, воспользовавшемуся услугой грузоперевозки, а в случае порчи груза, выплатить нанесенный ущерб. Страховой случай при грузоперевозке — повреждение или утеря груза, которые случились по вине компании, предоставляющей услуги транспортировки. Страхование груза на перевозку начинается с момента его приема компанией-перевозчиком и заканчивается в момент доставки груза получателю.

Договор страхования груза

На оформление данного договора стоит обратить много внимания. Только правильно составленный договор гарантирует стопроцентную выплату ущерба по наступлению страхового случая. Договор должен составляться в сопровождении  квалифицированного юриста. Если компания-перевозчик не имеет такого, необходимо обратиться в такую компанию как “Инка-транс”, которая может предоставить опытного юриста. Документ страхования должен уже содержать расценки услуги, поэтому данная информация должна прописываться заранее. Стоимость зависит от многих факторов:

  • вид груза;
  • способ упаковки;
  • вес груза;
  • вид транспорта, необходимого для осуществления грузоперевозки;
  • вид страховой выплаты.

Рекомендуется заказчику грузоперевозки продумать заранее все нюансы и обсудить их с исполнителем до составления договора страхования.Обсудить нужно такие дополнительные вопросы как:

  1. Дополнительное приложение к договору.
  2. Особенности сглаживания неприятных вопросов и ситуаций.

Если вы планируете заказать транспортировку особо хрупких и дорогостоящих грузов, страхование оформлять необходимо в обязательном порядке. Если вы вовремя не оформите договор или документ не будет составлен верно, компенсация не будет выплачена.

Услуги «Инка-Транс»

Если Вам нужны грузоперевозки Киев, смело обращайтесь в нашу компанию Инка-Транс. Предлагам услуги грузового такси недорого по Киеву и области. Для этого у нас есть автомобили грузоподъемностью от 1,5 до 20 тонн. Планируете квартирный переезд в Киеве или офисный переезд? Наши водители и грузчики бережно доставят Вашу мебель, оргтехнику, вещи на новое место.

0/5 (0 отзывов)

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх