Профессиональные такелажные работы

Таккелажная грузоперевозка

Переезд – дело тонкое и достаточно кропотливое. Будет гораздо лучше, если такелажную работу произведут настоящие профессионалы. И речь идет не только о промышленных переездах, а и офисных или бытовых.

Что это за вид работ такелаж?

Изначально словом «такелаж» называли разные снасти, которые использовали в корабельном деле и действия, связанные с установкой оснащения и ее проверкой. Главной задачей людей, которые работали на верфи, был монтаж морских узлов и разной комбинации тросов. Это гораздо упрощало подъем груза на борт и обеспечивало его сохранность во время погрузки. Такой вид работ пригодился и для различных погрузок на суше: при переездах и разных манипуляций с крупногабаритным грузом.

Такелажные работы бывают:

  1. Простые.
  2. Сложные.

К простому типу такелажных работ относятся бытовые переезды и офисные. Обычно в таких случаях нет вещей и оборудования, которые в сумме превышают 50 тонн. Чтобы погрузить-выгрузить офисную и бытовую мебель, оборудование и технику не нужно использовать особо сложные системы работы, при этом и использование разных инструментов ведено к минимуму.
А такелажные работы сложного типа подразумевают перемещение крупногабаритных тяжелых объектов. При таких условиях нужно обязательно соблюдать меры безопасности и использовать различные вспомогательные инструменты и приспособление. Поэтому очень важно четко описывать объем работ при заказе таких услуг, чтобы рабочие знали, с чем нужно иметь дело, и какие инструменты понадобятся.

Ход выполнения такелажных работ

Заказывать такелажные услуги стоит исключительно в профессиональных компаниях, которые занимаются этим делом на должном уровне. Только в таком случае можно быть уверенным, что работа будет выполнена качественно без каких-либо форс-мажоров. После обращения клиента, сотрудники фирмы определяют список необходимых услуг. После вычисления сложности и объема работы оговариваются сроки и конечная стоимость. На основе полученной информации, специалисты решают, какие понадобятся инструменты и меры безопасности.

Далее работники приезжают в оговоренное время на указанное место и начинают подготовку к работе: готовится помещение и устанавливается при надобности специальное оборудование. После уже производится транспортировка и погрузка вещей, мебели и т.д., а затем и сама выгрузка в назначенном пункте. Проводя такелажные работы и связанные с ними услуги, за сохранность всех транспортируемых вещей несет ответственность компания, выполняющая данную работу.

Услуги «Инка-Транс»

В чем разница между грузчиками и такелажниками

Казалось бы, эти две профессии идентичны, но нет. Обычная погрузка и такелажная имеет различия в характеристике работы. Обычные грузчики, как правило, выполняют свою работу руками без каких-либо приспособлений, а такелажники пользуются разным специальным оборудованием и знают различные техники погрузки объемных тяжелых вещей. Также и образование розниться: такелажники проходят длительное обучение, оттачивают свое мастерство и навыки.

А для работы простым грузчиком обычно не требуется особых знаний и умений, главный упор идет на силу рук. Ну и сам объем работы тоже разный. Простой грузчик будет с трудом справляться с крупногабаритными тяжелыми объектами, тогда как для такелажника – это основная сфера работы. Профессионально выполненная работа – это гарантия сохранности вещей и прочих перевозимых объектов. Не стоит отдавать ценную технику в руки дилетантов.

Если Вы нуждаетесь в грузоперевозки Киев, смело обращайтесь в нашу компанию Инка-Транс. Предлагам услуги грузового такси недорого по Киеву и области. Для этого у нас есть автомобили грузоподъемностью от 1,5 до 20 тонн.

0/5 (0 отзывов)

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх