Как правильно перевезти металл

Грузоперевозка труб и металла

Погрузка металла в грузовик с большими бортами

На первый взгляд, в перевозке металла нет ничего сложного. Нужно очень постараться, чтобы повредить металлические детали или погнуть стальные листы. А потому перевозка металла, казалось бы, должна заключаться в следующем: погрузить металл в грузовик, желательно с большими бортами, перевезти его в нужное место, а затем выгрузить его.

Требования по безопасной перевозке металла

Но при детальном рассмотрении перевозка металла возникает масса нюансов. Во-первых, при перевозке металла необходимо неукоснительно соблюдать требования по безопасной перевозке. Любые металлические изделия обладают большим весом, который при перевозке увеличивается на силу инерции, возникающей при ускорении, торможении и при прохождении поворотов. Поэтому любые металлические и стальные изделия необходимо тщательно и надёжно фиксировать в кузове грузовика. Зачастую эти требования могут выполнить только опытные профессионалы.

Услуги «Инка-Транс»

Правильный выбор грузовика для перевозки металла

Второй нюанс – это правильный выбор грузовика. Далеко не всегда большегрузный автомобиль является наиболее оптимальным вариантом. При надлежащем креплении груза наличие у грузовика высоких бортов становится излишней предосторожностью. Для перевозки некоторых металлических грузов, например, для объёмных металлоконструкций, лучше всего выбрать открытые платформы.

Ещё один важный вопрос – это правильный выбор грузоподъёмности автомобиля. Обычно выбирают машину с большим, чем необходимо, запасом грузоподъёмности, но это приводит к значительному удорожанию стоимости аренды. Наконец, третий нюанс – это погрузка-загрузка металла. Зачастую для этой операции потребуется применение спецтехники. Но даже и небольшие объёмы металла потребуют помощи при погрузочно-разгрузочных работах бригады опытных грузчиков.

Грузовик необходимой грузоподъёмности и бригада опытных грузчиков

Компания Инка-Транс готова предоставить вам всё необходимое для перевозки металлических деталей и стальных листов и все грузоперевозки Киев. Для вас будет и грузовик необходимой грузоподъёмности, и бригада опытных грузчиков. При этом стоимость услуги вас приятно удивит своей доступностью.

И, конечно же, мы гарантируем абсолютную безопасность перевозимого груза. У нас имеются разнообразные крепежные элементы и механизмы, которые надёжно закрепят в кузове грузовика любой груз. Планируете квартирный переезд в Киеве или офисный переезд? Наши водители и грузчики бережно доставят Вашу мебель, оргтехнику, вещи на новое место.

0/5 (0 отзывов)

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх