Как правильно перевезти комнатные растения?

Перевозки цветов в городе

Перевозка комнатных растений потребует от вас определённой подготовки. В подавляющем большинстве случае они содержатся в керамических горшках, которые обеспечивают корням доступ кислорода и удаляют избытки влаги. Но перевозить их в керамических горшках не рекомендуется. Керамика – хрупкий материал, который легко разобьётся от любого маломальского толчка. А их будет предостаточно во время переезда. Наши дороги всё ещё отличаются от немецких стандартов.

Комнатные растения должны перевозиться в небьющихся горшках

Итак, в керамических горшках перевозить растения нельзя, если вы не хотите в конечной точке маршрута выбирать цветки из кучки рассыпавшейся земли. Поэтому все комнатные растения должны перевозиться в небьющихся горшках, в которые их следует пересадить за несколько дней до переезда, чтобы те успели приживиться в новом «доме».

Но мало подготовить растения к переезду, необходимо к этой процедуре подготовить ещё и землю. Её не следует поливать в течение нескольких дней. Растениям это не повредит, зато на поверхности земли образуется твёрдая корка, благодаря которой комочки земли не будут вылетать из горшка во время тряски.

Если у ваших растений длинные, прямостоящие стебли, то их необходимо подпереть колышками, иначе существует вероятность, что от сильной тряски или ударов они надломятся. Если у ваших растений длинные и вьющиеся стебли, то их следует аккуратно завернуть в пакет и завязать его.

Услуги «Инка-Транс»

Температурный режим, в котором будет перевозиться растения

Также следует обращать внимание на температурный режим, в котором будет перевозиться растения. Если предстоит длительный переезд в августовскую жару, то необходимо регулярно останавливать грузовик и проветривать кузов для снижения температуры.

Если переезд производится зимой, ранней весной или поздней осенью, то необходимо позаботиться о дополнительном утеплении растений.После переезда извлеките растения из транспортной тары, тщательно промойте их, пересадите их в обычные керамические горшки и поставьте их на солнечную сторону.

Если Вам нужны грузоперевозки Киев, смело обращайтесь в нашу компанию Инка-Транс. Предлагам услуги грузового такси недорого по Киеву и области. Для этого у нас есть автомобили грузоподъемностью от 1,5 до 20 тонн. Планируете квартирный переезд в Киеве или офисный переезд? Наши водители и грузчики бережно доставят Вашу мебель, оргтехнику, вещи на новое место.

0/5 (0 отзывов)

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх