Выбор грузового авто для переезда

Автопарк грузоперевозки - грузовики

Искать грузчиков самому или обратиться в компанию по перевозкам

Каждому человеку хотя бы раз нужна услуга по перевозке вещей при переезде. Или вам нужен квартирный переезд после покупки жилья, или вашей фирме понадобиться офисный переезд. Самостоятельно искать рабочих и машину или обращаться в специальные фирмы – это выбор каждого. Но в любом случае, важно понимать, какие автомобили подходят для той или иной перевозки.

Классификация грузов для перевозки

Первым делом, перед поиском грузового автомобиля, нужно определиться с типом самого груза, его объемом и количеством. От этого будет зависеть вид и количество грузового авто. Также, исходя из этих нюансов, будет высчитана определенная цена за предоставленные услуги и время перевозки.
Вид груза может быть разделен на подгруппы:

  1. Обычный груз. К таким грузам относятся объекты, масса и габариты которых не нарушает установленных норм для перевозки.
  2. Груз повышенной опасности. Такими грузами должны заниматься исключительно специалисты, которые учтут все нюансы, и подберут машину с соблюдением всех мер безопасности.
  3. Пищевые скоропортящиеся продукты. Такие грузы должны перевозить автомобили, в которых есть встроенные холодильники. Без должного холодильного оборудования продукты во время перевозки могут испортиться и прийти в негодность.
  4. Негабаритный груз. Для такого типа грузов нужна соответствующая грузовая машина и хорошо продуманный маршрут, чтобы не случилось курьезов в дороге.
  5. Живой груз. Чтобы перевезти животных, нужно найти машину со специальным кузовом, оснащенным клеткой и оборудованием, способным поддерживать особый температурный режим.

Характеристика объекта груза

В зависимости от объема и веса груза, грузовые машины, которые могут перевезти груз, бывают разные. Учитывая показатели груза, перевозка может быть классифицирована:

  • малотоннажные перевозки;
  • среднетоннажные перевозки;
  • крупнотоннажные перевозки.

К первой классификации относятся грузы, которые не превышают веса в 3 тонны. К такому грузу относятся продукты питания, небольшая мебель, строительные материалы, бытовая техника и оборудование. С такой работой легко справляются микроавтобусы и небольшие грузовики. Если количество перевозимого груза не вмещается в такие машины, допустимо использование грузовиков с открытым кузовом.

Среднетоннажные грузы – это объекты весом до 10 тонн. Для таких грузов подходят те же варианты транспортировочных автомобилей, что и для малотоннажных перевозок.

Крупнотоннажные перевозки рассчитаны на грузы, вес которых превышает 10 тонн. Для перевозки таких объектов необходим кузов грузового автомобиля с большой вместительностью.

Услуги «Инка-Транс»

Грузовые машины для переезда

Чтобы правильно подобрать машину для перевозки, нужно знать какой кузов подходит для тех или иных целей, а какой нет. Исходя из этого, можно выделить следующее:

  • для мелких переездов и перевозке грузов небольшого объема подойдут небольшие машины: бортовые грузовики, фургоны, микроавтобусы;
  • для транспортировки сыпучих стройматериалов используют самосвалы;
  • для специфических перевозок заказывают контейнеровозы, автоцистерны, фургоны-рефрежираторы и т.д.

Кроме вместимости кузова автомобиля нужно продумать и проходимость грузовой машин в той или иной местности. Чтобы не прогадать и не наделать ошибок, лучше доверить выбор машины для перевозки своего груза специальной мувинговой компании. Профессионалы учтут все нюансы перевозимого объекта, подберут наиболее удачный маршрут и подходящую машину. А это значит, что транспортировка груза будет произведена быстро и качественно.

Компания Инка-Транс профессионально обеспечивает грузоперевозки в Киеве и имеет опыт работы с разными видами груза.

0/5 (0 отзывов)

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх